Во Львовской обл. задержаны 4 оборотня в погонах

483

Следователями управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, прокуратуры Львовской области совместно с оперативными работниками УСБУ во Львовской области при содействии отдела внутренней безопасности ГУМВДУ во Львовской области в результате проведения комплекса негласных следственных (розыскных) действий по уголовному производству по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3ст.364, ч.2 ст.307 УК Украины, предупрежден факт сбыта наркотического вещества оперативными сотрудниками одного из райотделов ГУ МВД Украины во Львовской области.

Последние по предварительному сговору между собой, с привлечением других граждан, осуществляли сбыт наркотических средств лицам, склонным к их употреблению, с последующим их задержанием и вымоганием денежных средств за не привлечение к уголовной ответственности.

В частности, в эпизоде, о котором идет речь, работники упомянутого подразделения милиции, задержав лицо и обнаружив у него наркотические средства, выразили требование о необходимости передачи им денежного вознаграждения в сумме 49 тыс. грн. за не привлечение к уголовной ответственности. В процессе последующих переговоров сумма незаконного вознаграждения стражами порядка была уменьшена до 4 тыс. долл. Однако их незаконная деятельность прекращена следователями и оперативными работниками.

По результатам проведения безотлагательных процессуальных действий следователем прокуратуры Львовской области в порядке ст.207 УПК Украины задержаны четыре работника органов внутренних дел и одно лицо, которое предоставляло им активное содействие в преступной деятельности.

В данное время по производству проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых будет принято решение относительно каждого из сотрудников ГУМВД Украины во Львовской области, причастных к совершению указанных выше правонарушений, сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области.

По материалам: mair.in.ua