Во Львове вооруженный мужчина нападет на таксистов

482

Во Львове мужчина с пистолетом в руках «разводит» водителей такси на деньги. Об этом рассказал «Львовскому порталу» очевидец событий.

Так, инцидент с применением оружия произошел утром в четверг 19 сентября вблизи Коммунальной городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

По словам свидетеля, водитель одного из операторов такси Львова привез клиентку к месту назначения.

- Они заехали со стороны улицы Орлика и медленно остановились у входа в больницу. Женщина расплатилась, вышла из машины и направилась по своим делам. Через секунду крепкий амбал в коричневой кожаной куртке открыл дверцу со стороны водителя и начал на него орать: «Смотри куда прешь..., ты меня обрызгал водой».Через мгновение мужчина, на вид которому около 45 лет, вынул пистолет из кармана и направил его в лицо водителя, - рассказал свидетель происшествия.

В свою очередь, на грубые упреки мужчины, водитель такси извинился и аргументировал, что не мог этого сделать, так как ехал медленно.

Однако извинений агрессору было мало, он вытащил пистолет, направил на водителя и потребовал за «обиду» деньги. Таксист не растерялся и сказал, что платить не будет, так как это «развод» на деньги.

В ту же секунду, смелая клиентка, которая не успела далеко отойти и увидела, что ее водитель под дулом пистолета, вернулась к авто с вопросами: «Что происходит?». Так, неожиданное появление свидетеля инцидента не входило в планы нападающего и он поспешил спрятать оружие. После этого, эмоционально жестикулируя, пригрозил водителю, что найдет его: «Я такой штуки не прощаю. Я тебя еще поймаю». И покинул место происшествия.

Напомним, что в июле этого года в Николаеве ночью неизвестные «пырнули» таксиста ножом.

По материалам:  news.pn