Во Львове раненым украинским бойцам срочно нужна кровь

456

Военные медики призывают доноров сдавать кровь для пострадавших.

В военном госпитале Львова на лечении находится около двух десятков бойцов, которые получили ранения в ходе Антитеррористической операции (АТО) на Востоке страны. Многим из них нужна донорская кровь всех групп и резусов.

Как сообщил Segodnya.ua руководитель медиа-центра западного региона МОУ Александр Поронюк, медики уже обратились ко львовской общественности с просьбой прийти и сдать кровь. Желающие могут обратиться по адресу: Львов, ул. Лычакивска,26 или позвонить по номеру (032) 275 57 95.

В то же время медицинская служба остро нуждается в автомобилях для перевозки раненных.

«У нас нет проблем с финансированием или нехваткой медикаментов, на востоке госпитали обеспеченны необходимым на 95%, также мы разворачиваем там мобильные военные госпитали, чтобы спасать жизнь как военных, так и мирного населения. Единственная проблема - это нехватка санитарного транспорта», - рассказал директор Военно-медицинского департамента Минобороны Виталий Андронатий.

По словам главного военного медика Украины, часть санитарных машин и реанимобилей были перекинуты с запада на восток, но укомплектованность нашей армии этим видом транспорта пока невысокая.

Напомним, на Прикарпатье родственники не выпустили батальон территориальной обороны из-за отсутствия касок и бронежилетов.

По материалам:  segodnya.ua