Во Львове подожгли отделение Альфа-банка

747

Неизвестные 28 ноября ночью подожгли два отделения Альфа-банка (Украина) во Львове.
Об этом сообщил представитель Главного управления Национальной полиции во Львовской области.
«Предварительно установлено, что в обоих случаях злоумышленники повредили стекла в витринах и бросили в помещение бутылки с зажигательной смесью, в результате чего произошли возгорания», — сообщил он.
28 ноября около 3:00 в полицию поступило сообщение о пожаре в банковском учреждении, расположенном на улице Политехнической во Львове.

Как предварительно установили правоохранители, неизвестные лица, повредив витрину, бросили в помещение бутылку с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание, после чего скрылись с места происшествия.
Около 3:30 в полицию поступило еще одно сообщение о пожаре в банковском учреждении, расположенном в районе перекрестка проспекта Черновола с улицей Химической во Львове.
Правоохранители установили, что неизвестные лица, повредив витрину, бросили в помещение бутылку с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание, после чего также скрылись.
Пожары были локализованы. По этим фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса.
Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
Проводятся досудебные расследования правоохранители устанавливают обстоятельства событий и лиц, причастных к совершению преступлений.

По материалам: ИнА "Українські новини"