Во Львове чиновник погорел на взятке

418

Сотрудники Управления СБУ во Львовской области совместно с работниками милиции разоблачили противоправную деятельность одного из руководителей Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля во Львовской области.

Об этом корреспонденту Голос UA сообщили в пресс-центре СБУ во Львовской области.

Чиновниктребовал деньгиот представителя одной из строительных компаний Львовщины за неприменение относительно фирмы штрафных санкций за нарушение требований законодательства в сфере градостроительства. Деньги должен был получить посредник, в роли которого выступал местный житель, его знакомый.

В рамках уголовного производства во Львове правоохранители задержали посредника «на горячем» во время получения «взятки» в размере 170 000 гривен и 2500 долларов США. Сразу после этого был задержан и чиновника Инспекции.

По материалам СБУ органами милиции начато уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сейчас задержанные находятся под стражей.

По материалам:  ru.golos.ua