Во Львове болельщики ходят в футболках «Free Yulia»

781

Стало известно, что во Львове оппозиция раздает футбольным болельщикам футболки с портретом Юлии Тимошенко и надписью «Free Yulia».

Глава Львовского областного штаба объединенной оппозиции «Батьківщина» Степан Кубов сообщил, что участники оппозиции раздают футболки возле львовской фан-зоны, около стадиона «Арена-Львов», а также на центральных улицах города.

Стоит отметить, что многие иностранцы, которые приехали посмотреть матчи Евро-2012, знают о деле екс-премьера Тимошенко и переживают за ее судьбу. Например, Юстас из Мюнхена приехал в Украину впервые, но он симпатизирует Юлии Тимошенко, переживает за нее и будущее Украины.

Иностранные болельщики не стесняются и с удовольствием носят футболки с портретом екс-премьера и надписью «Free Yulia».Стоит отметить, что 9 июня в Харькове футбольные фанаты из Нидерландов также ходили в футболках в поддержку Тимошенко.

Напомним, что екс-премьера Юлию Тимошенко обвинили в превышении служебных обязанностей при подписании с Россией газовых контрактов, суд признал ее виновной и присудил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы. Однако, многие европейские политики уверены, что дело Тимошенко имеет политическую подоплеку, поэтому они призывают украинские власти освободить екс-премьера.

По материалам: horoshienovosti.com.ua