Вместе теплее. Полиция направляет дополнительные силы в город Смелу

2 012

Полиция направляет дополнительные силы в город Смелу, в котором уже несколько дней нет отопления и объявлен режим ЧП, для «недопущения дестабилизации оперативной обстановки». Пресс-служба полиции Черкасской области сообщила:»В связи с осложненной ситуацией, которая сложилась в городе Смела и с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в город направлен приданные силы, которые будут нацелены на патрулирование улиц города, особенно в ночное время». Данные меры полиция будет осуществлять в течение всего времени до стабилизации ситуации в городе.
Отмечается, что в состав дополнительных сил входят работники Шполянского, Каменского и Чигиринского отделений полиции, сотрудники Управления превентивной деятельности, батальона полиции особого назначения, кинологический центр, взрывотехническая служба и Управление патрульной полиции.

14 ноября жители Смелы в знак протеста против отключения отоплен я привезли и подожгли шины под зданием ПАО «Черкассыгаз». Об этом сообщается в группе «Смела-Новости» в Facebook.

Люди потребовали немедленно дать тепло в дома их города и привлечь к ответственности руководство частного предприятия «Смелаэнергоинвест», которое последние семь лет было теплопоставщиком города и после себя оставило многомиллионный долг.
Мэр города Алекей Цибко сообщил, что в Смеле в связи с отсутствием отопления закрыты школы, детские сады и больницы.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Возрождение «Партии Регионов». Зачем Возвращают Дискредитировавшую Себя Политсилу