Власенко разрешили выезжать за границу

418

Государственная исполнительная служба направила документы пограничникам, чтобы Сергея Власенко исключили из списков "невыездных" украинцев.
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко погасил все долги перед своей бывшей женой и теперь может выезжать за границу.

Об этом сообщает издание "Закон и Бизнес" со ссылкой на отдел Государственной исполнительной службы Печерского районного управления юстиции Киева.

Как отметили в ГИС, запрет на выезд Сергея Власенко за границу снят, и документы уже на этой неделе направлены в Государственную пограничную службу для принятия решения об исключении его фамилии из соответствующих баз.

Сейчас осталось одно незавершенное исполнительное производство по Власенко, а именно – по выплате алиментов. Однако оно остается открытым до совершеннолетия его ребенка.

Таким образом, ограничения на выезд Власенко за границу на сегодняшний день отсутствуют.

Напомним, 23 ноября 2012 года Печерский райсуд временно запретил Власенко выезд за границу, в связи с чем 14 декабря он не смог вылететь в Милан.

11 марта в ГПУ сообщили, что уголовное производство относительно невыполнения Сергеем Власенко решения суда (невыплаты алиментов) закрыто за отсутствием состава преступления.

Однако 13 марта в аэропорту "Борисполь" сотрудники пограничной службы снова отказались выпустить Власенко за пределы страны, ссылаясь на вышеуказанное решение суда.

Тогда Генпрокуратура заявила, что не имеет никакого отношения к этой ситуации и наличие в реестре заявления от экс-супруги Власенко не влечет за собой никаких ограничительных мероприятий или решений.

По материалам: http://zn.ua/