Владимир Путин ответит на вопросы крымчан

423

Президент РФ Владимир Путин напрямую пообщается с гражданами Российской Федерации. О запланированной в апреле «прямой линии» Путина с россиянами сообщают СМИ.

Российские журналисты выдвигают предположение, что поговорить с президентом России по традиционной «прямой линии» смогут в этом году и жители новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Как информирует российская пресса, с 2001 года Владимир Путин каждый год проводит «прямые линии» с гражданами Российской Федерации. Целью такого непосредственного общения с россиянами сам Путин называет желание узнать, что происходит во всех областях со слов их жителей. Кроме этого, президент России, слыша вопросы людей и отвечая на них, узнает из первых уст, за что переживают граждане.

СМИ называют интересные детали «прямых линий» с Путиным. Нынешний президент не отказывался от них — ни тогда, когда был первый раз во главе государства, ни тогда, когда пребывал временно на «пониженной» должности премьер-министра.

Во время «прямой линии» люди могут позвонить президенту по телефону или обратиться к нему из мест, где действуют прямые телевизионные включения во всех областях.

С 2013 года президенту РФ приходится еще и отвечать на вопросы присутствующих в студии. Причем в том же 2013 году Путин в первый раз решил устроить «прямую линию» весной, тогда как двенадцать лет общался с гражданами перед Новым Годом. Путин объяснил это тем, что не хочет, чтобы люди мерзли в местах прямого включения больших телевизионных экранов.

Ориентировочно «прямая линия» с россиянами состоится 17 апреля, хотя точную дату в пресс-службе президента пока не назвали. Однако сказали, что четверг в России признан самым удачным днем общения президента с гражданами. Студия будет организована, как всегда, в Гостином дворе.

По материалам:  thekievtimes.ua