Владелец «Корриды» подумал, что съемки программы «Ревизор» — это рейдерский захват

631

Владельцы паба «Корриды», в котором на прошлой неделе напали на съемочную группу программы «Ревизор» и на ее ведущую Ольгу Фреймут, подали заявление в милицию. По их словам, именно они стали жертвами съемочной группы.

Совладелец «Корриды» Роман Гринишин рассказывает, что поздно вечером ему позвонили сотрудники паба и заявили, что в помещение вломились неизвестные люди с камерами, не представились, кто они, и что в данное время они находятся на кухне.

Гринишин говорит, что у него сразу же появилась мысль о том, что его паб стал жертвой рейдеров. Именно поэтому он быстро собрался и выехал на место происшествия.

По его словам, съемочную группу он действительно застал в кухне. Ему тоже не представились, Ольгу Фреймут он не узнал, так как не смотрит круглосуточно Новый канал и не обязан знать их журналистов.

Гринишин говорит, что действительно пытался выгнать всех посторонних с кухни. «Я ведь не знаю, кто они, а может они что-то подбросили в продукты», - добавляет совладелец «Корриды».

Но, по его словам, съемочная группа не хотела выходить, тогда он и выключил свет. В темноте, говорит Гринишин, ему тоже досталось, у него тоже есть телесные повреждения, куртка у него порвана. Эту куртку, с оторванным рукавом, он и предоставил представителям правоохранительных органов в качестве доказательства, что и к нему применяли силу.

Постоянный посетитель паба «Коррида» Леонид рассказывает, что стал свидетелем того, как в паб пришли журналисты «Ревизора». По его словам, съемочная группа буквально ворвалась в помещение. Официантам и администратору не представилась, а сразу же направилась в кухню. Якобы только на кухне Ольга Фреймут надела на себя халат и перчатки и начала обследовать холодильник. Повар заведения был в шоке, его обвинили в том, что он сохраняет несвежие продукты в холодильнике. На самом деле, это по словам повара, не так. Также отмечает очевидец, все остальные члены съемочной группы включая оператора не переодевались, на кухне находились в той одежде, в которой пришли с улицы.

Владельцы паба считают, что журналисты «Ревизора», вероятно, выполняли чей-то заказ. Но пока не готовы говорить о том, кто дал команду «наехать» на «Корриду».

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org