Виталина Ющенко

2 476

Родилась: 15 апреля 1980 г. в селе Ульяновка Сумской области, Украина
В 2004 г.: окончила Киевский институт международных отношений
С 2007 г.: глава Национального совета по вопросам благотворительности Согрей любовью ребенка

Виталина Викторовна Ющенко - старшая дочь Президента Украины Виктора Ющенко.

Родилась 15 апреля 1980 г. в селе Ульяновка Сумской области, Украина, в семье Виктора Ющенко и его первой супруги Светланы Ющенко (в девичестве Колесник).

В 1985 г. вместе с семьей переехала в Киев.

В 2004 году окончила Киевский институт международных отношений, защитив диплом бакалавра по теме Международные миграционные процессы.

В конце 2007 года Виталину Ющенко президентским указом назначили главой Национального совета по вопросам благотворительности Согрей любовью ребенка.

Будучи студенткой, познакомилась с бизнесменом Михаилом Гончаром, жила с ним гражданским браком и родила дочь Яринку-Доминику.

В 2007 г. вышла замуж за предпринимателя Алексея Хахлевого. У пары родился сын Виктор.

Виталина неоднократно выступала в качестве модели. В октябре 2006 года на Украинской неделе моды (Ukrainian Fashion Week) она продемонстрировала короткие шорты, топ и высокие сапоги на каблуках от украинского дизайнера Олеси Телиженко.

В сентябре 2008 года она принимала участие в Миланской неделе моды - Виталина вышла на подиум в свадебном наряде от украинского дизайнера Айны Гасе. В том же месяце Виталина снялась для русской версии знаменитого модного журнала Vogue.

Ранее дочь Президента Виталина говорила, что хочет попробовать себя и в роли дизайнера. По ее словам, она уже давно пробует рисовать эскизы одежды, причем не придерживается какого-либо стиля и рисует, в зависимости от настроения.

Замужем за предпринимателем Алексеем Хахлевым. Есть двое детей: дочь Яринка-Доминика и сын Виктор.

Подготовлено Корреспондент.net на основе открытых источников