Виновным в VIP-ДТП на Крещатике может стать пострадавший гаишник?

437

За самое дорогое ДТП в этом году на Крещатике могут наказать именно регулировщика. Так считают коллеги сержанта Дмитрия Цилуйко, который с двойным переломом ноги сейчас лежит в больнице.
Виновным в VIP-ДТП могут сделать пострадавшего гаишника". Не станут связываться с крутыми водителями, - рассказывает инспектор ГАИ Константин Х.. Теперь стали говорить, что якобы идет расследование и пока непонятно, кого сделают виновным. Следователи вроде бы считают, что наш Дима не убедился, что движение на Крещатике остановилось, а уже разрешил проезд с перпендикулярной улицы Прорезной. А если еще установят, что "Бентли" двигался по Крещатику со скоростью 60 км/ч, как утверждает его хозяин, Дима будет виновным.


Регулировщик действительно не может давать разрешающий сигнал до тех пор, пока не убедится, что это безопасно. Но "Бентли" несся как пуля - это видели сотни свидетелей, есть даже видеозапись. Когда Цилуйко разрешил проезд с Прорезной, "Бентли" даже не было видно.
"В этой аварии замешаны не только серьезные люди, но и деньги, - говорят в ГАИ неофициально. - Ради того, чтобы не возмещать миллионный ущерб за ремонт, могут пойти на все".
По словам Константина, весь коллектив столичной ГАИ переживает за пострадавшего сержанта и надеется, что следствие таки накажет виновных, а не будет искать стрелочников.
А тем временем 27-летний Дмитрий Цилуйко по-прежнему в госпитале. Операция перенесена на понедельник. Впрочем, жизни сержанта, по словам врачей, ничего не угрожает.
Напомним, в четверг, 10 ноября, в Киеве на перекрестке Крещатика и Прорезной люксовый автомобиль Bentley Continental врезался в Mercedes CL500, сбил инспектора и разбил еще 7 машин.

По материалам: drugasmuga.com