Винницких милиционеров уволили за издевательство над пассажиром поезда

554

Срочной новостью вчера на сайте Управления Министерства внутренних дел на Юго-Западной железной дороге появилась информация о том, что двух милиционеров, издевавшихся над пассажиром уволили "Милиционеров, которые грубо обошлись с гражданином, уволили из органов внутренних дел. Их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы служебного расследования направлены в прокуратуру. Ранее сообщалось, что 15 июля этого года в некоторых интернет-изданиях было опубликовано видео, на котором два работника линейного отдела милиции на ст. «Винница-пассажирская» в зале ожидания вокзала грубо обращались с гражданином, который находился в пьяном виде.
Руководством Министерства внутренних дел Украины дано поручение Департаменту внутренней безопасности МВД Украины и Инспекции по личному составу в кратчайшие сроки провести служебное расследование по изложенным фактам.
По его результатам милиционеров, которые фигурируют на видео, уволили из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Кроме того, материалы служебного расследования направлены в прокуратуру для дачи правовой оценки действиям сотрудников милиции," - тако текст сообщения на сайте Министерства.

Это означает только одно - простым увольнением милиционеры не отделались. Вполне возможно, что на них заведут дела.

В любом случае, общественный резонанс, активность посетителей сайта "20 минут" и читателей газеты RIA не дала руководству милиции "загасить" этот случай. Сделаем вместе с вашей газетой RIA жизнь вокруг лучше!

По материалам 0432.in