Виктор Ющенко: оккупант, раб или дурак?

456

Что-то никак я не пойму, за что Виктор Ющенко платит своим спичрайтерам? У него, как и у других политических неудачников (Кравчука, Тягнибока, Грача, Витренко, Корчинского) миссия, конечно, простая – валять дурака и получать за это электоральные симпатии маргиналов. Но недавно, по-моему, Ющенко явно переборщил.

В прошлое воскресенье, напомню, Виктор Андреевич разразился пламенной речью с объяснением того, как, по его мнению, можно объединить Украину. То ли, повторюсь, спичрайтеры злобно пошутили, то ли он сам родил эту идею в своём поражённом диоксином головном мозге, но выдал он, дословно, следующее: «На национальном языке не говорят только оккупанты, рабы и дураки». Да-да, именно так и сказал. Может бахнул 100 граммов первача перед этим? Может быть, ибо потом он сказал следующее: «Есть только одна формула силы – единство с Востока на Запад, с Юга на Север. Не забывайте главного – мы украинцы».

Первая мысль, которая мне пришла в голову – прогресс диоксиновой болезни Виктора Андреевича. Вначале оскорбил граждан Украины, не владеющих украинским языком, а таких, напомню, не так уж и мало, а затем призвал их к единству с расово верным западом Украины. Но потом у меня родилась мысль: а может так и было задумано?Вот смотрите. Виктор Ющенко, как известно, украинским языком не владеет. Он говорит на очень ярком примере сумского суржика, хоружевское прошлое никуда не денешь… По классификации Ющенко, он сам же является «дураком, рабом или оккупантом». Рабство у нас официально обтменили, от оккупации Украину освободили в 1944 году. Что из этого следует? Правильно, Виктор Андреевич, по-моему, признался в том, о чём догадывалась, но боялась признаться вся Украина: он, простите, дурак. Разумеется, признался он в этом неспроста. Вполне возможно, что это такая мудрая задумка его политтехнологов.

Я вот к чему веду. Олег Ляшко этой осенью потерял классную возможность получить свои 5-6 процентов на выборах. Когда выплыло знаменитое видео, на котором Ляшко признался в гомосексуальных связях с каким-то Борей, первая же реакция Ляшко была простой – он стал всё отрицать. И вот зря, на мой взгляд. Признался бы в гомосексуальных связях – глядишь, украинские гомосексуалисты и проголосовали б за его партию на выборах… Так нет же – Ляшко отмазался. Ющенко же решил пойти иным путём. Открыто признавшись в том, что он дурак, он может получить на выборах пресловутые 4 процента. Или какой там будет проходной барьер? Впрочем, это не так уж и важно – дураков у нас, к сожалению, ой как много…

Сумасбродный сценарий? Не спорю. Но в 2004 проголосовали ж за Ющенко!

provokator.com.ua