Виктор Ющенко: Мессия, который превратился в Иуду. Часть 2

1 423

Виктор Ющенко всегда позиционировал себя, как очень честного человека. Все помнят его выражение, которое стало крылатым – «ці руки нічого не крали». Тем не менее, противники Виктора Андреевича утверждают обратное и даже приводят факты. Кроме этого они утверждают, что к разворовыванию причастны и члены его семьи. И вспоминают деньги, которые всей страной собирала Первая леди государства Екатерина Ющенко-Чумаченко на «Детскую больницу будущего». Вспыхнули в конце года и скандалы вокруг его брата Петра, который задолжал деньги частным предприятиям за то, что они собирали урожай с его полей. Более того, утверждают предприниматели, в фирме Петра Ющенко им сказали, что денег нет и не будет. Часть средств удалось возвратить только после звонка пресс-секретарю Виктора Ющенко. Было много скандалов вокруг дорогих вещей, которыми козырял сын Президента Андрей. На вопросы журналистов, откуда у парня такие деньги, отец семейства отвечал агрессивно и называл этих журналистов киллерами. А вот Тарас Черновил чуть ли самого Ющенка не называет киллером и заявляет, что экс-президент причастен к убийству его отца.

Все в семью

В 2009 году в Украине вспыхнул так называемый «оружейный скандал». В это время народный депутат и глава временной следственной комиссии Валерий Коновалюк заявил, что Виктор Ющенко причастен к незаконной торговле оружием и всячески пытается замять это дело, давит даже на представителей Генпрокуратуры.

Коновалюк утверждает, что торговля оружием – это «маленький» бизнес Ющенко и Саакашвили, который нанес огромные убытки Украине. Депутат заявляет, что не смотря на заявления Ющенко о том, что нужно думать о том, как сделать украинскую армию дееспособной, о том, что нужно обновить ее материальную базу, по его приказу в Грузию в огромном количестве вывозили оружие. Более того, утверждает Коновалюк, по приказу тогдашнего Президента, с дежурства снимались комплексы ПВО, которые опять же поставляли в соседнюю страну. За четыре года такой «маленький» бизнес принес в карман Ющенко около 2,5 млрд. долларов. В Казну попало лишь каких-то 200 миллионов.

Также Ющенко обвиняют в том, что его разрешение на создание РосУкрЭнерго обошлось государству и украинскому народу в потерю почти 40 млрд. долларов в течении десяти лет. Дело в том, что между Украиной и Россией в 2001 году были подписаны межведомственные соглашения, в которых говорилось, что цена для Украины на газ до 2011 года будет составлять 50 долларов за тысячу кубометров голубого топлива. Но своим разрешением на вывод на рынок нового игрока в лице РосУкрЭнерго Ющенко фактически разорвал межведомственные соглашения 2001 года. С тех пор цена на газ для Украины регулярно растет.

Убийство Чорновила

Сын убитого лидера партии РУХ Вячеслава Чорновила Тарас Чорновил в конце прошлого года ошарашил всех заявлением о том, что у него есть вопросы к бывшему президенту Украины Виктору Ющенко по поводу убийства его отца. Тарас Чорновил отметил, что в 1999 году Виктор Ющенко входил в теневой избирательный штаб Леонида Кучмы, который возглавлял Волков. Входил туда и Кравченко, который якобы в последствие совершил самоубийство, дважды выстрелив себе в голову.

Тарас Чорновил говорит, что будучи главой НБУ Ющенко у себя в кабинете проводил совещания по поводу того, как расколоть РУХ и даже выделял деньги тем людям, которые уходили от его отца. Именно поэтому, говорит Чорновил-младший, в 2004 году он примкнул к Партии регионов, потому что не хотел иметь дело с Ющенко, который разваливал партию его отца и мог быть причастным к его убийству.

К слову, Тарас Чорновил считает, что убийство Кравченко мог заказать именно Ющенко. Ведь его товарищ слишком много знал и мог слить в СМИ нелицеприятную для него информацию, которая в том числе касалась бы и убийства Вячеслава Чорновила.

Незаконнорожденная дочь

Кум Виктора Ющенко Виктор Балога, который был его самым близким соратником, в конце президентского срока Виктора Андреевича заявил, что он не имеет морального права повторно идти на президентские выборы. Балога жестко раскритиковал весь период президентства Ющенко, заявив, что он вообще ничего не сделал для народа, хотя много обещал. Тогда многие эксперты недоумевали, почему Балога позволил себе такую жесткую критику, почему не побоялся, что с ним могут расправиться. И сделали вывод, вероятнее всего у него имеется компромат на Президента.

Так оно и есть, утверждают недоброжелатели господина Ющенко и заявляют, что Балога воспитывает незаконнорожденную дочь уже экс-президента страны.

Но все по порядку. Дело произошло между 1999 и 2001 годом, тогда когда Балога был губернатором Закарпатья, а Виктор Ющенко – премьер-министром Украины. Последний часто отдыхал от дел в Морозовском лесничестве, куда ему привозили молодую девушку из Киева, которая училась в медуниверситете. Якобы, для обеспечения медицинского надзора. Вскоре эта девушка забеременела. Рожать привезли ее в больницу Мукачево, после родов девушка пропала. Ребенка отдали в детдом. С детдома его забрал к себе и удочерил Балога. Девочку назвали Софийкой. Ющенко стал ее крестным отцом.

Сотрудники Банковой уверяют, что слышали во время скандалов Ющенко и Балоги странную фразу, которую произнес последний: "Что ты делаешь, я ведь до сих пор воспитываю твою Софийку". Кстати, злые языки уверяют, что Балога нанял оператора, который тайно фиксировал все любовные встречи Ющенко в лесничестве. Поэтому, якобы он и не боится своего кума, зная что он находиться в его руках.

Финансовое состояние

Последнюю декларацию о доходах от Ющенко можно найти только за 2008 год. В ней говорится, что Гарант заработал за год больше миллиона гривен, половина из этой суммы составляла зарплата. Другая половина – это дивиденды, проценты и роялти. На его счетах в банках находилось свыше трех миллионов гривен (у его супруги – чуть больше двух миллионов). Ющенко по бумагам являлся счастливым владельцем мотоцикла Harley Davidson 1942 года выпуска, и раритетного горбатого запорожца ЗАЗ-965А.

Конечно, с тех времен прошло много времени, но официально Ющенко более современной машиной не обзавелся. Да, его видели за рулем шикарного Мерседеса S-класса. Но, потом оказалось, что он оформлен на подставное лицо. Владельцем этого авто является некий Геннадий Нидугов. Журналисты говорят, что такого человека нет ни среди друзей Ющенко, ни среди его партийцев. Вопрос: почему экс-президент ездит на авто, которое зарегистрировано на подставного человека, остается открытым.
Хотя, в данный момент Ющенко не до журналистских расследований, он готовиться переезжать на свою дачу в Новых Безрадичах. Правда там сейчас идет ремонт полным ходом, но лошадь Ющенко исправно выгуливают и тщательно следят за страусами и павлинами, которые живут в имении.

Повторный поход во власть

Несмотря на критику, Виктор Ющенко собирается повторно идти во власть. Его не останавливает его плохой имидж и то, что украинский народ, который ему доверял, называет его предателем и Иудой. Сначала Ющенко собирался идти на парламентские выборы по мажоритарке в Тернопольской области. Но теперь созрел другой план. Экс-президент заявил, что «Наша Украина», «Собор», УНП и КУН договариваются об объединении. Это будет новая партия, возможное название - «Правица». Она должна собрать от 3 до 5 % голосов избирателей и при удачном стечении обстоятельств попасть в парламент. Если же этого не случиться, то Правица уж точно оттянет какие-то голоса от объединенной оппозиции. А это, говорят политологи, только на руку Ющенко и Партии регионов, которая и должна проспонсировать новый проект.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org