Виды ортопедических матрасов и правила выбора

468

Не все люди уделяют большое значение матрасам. Когда ничего не болит, не имеет большой разницы, на чем спать. А вот, когда уже появляются первые боли, то тут и начинается поиск «спасителя». Именно в этот момент понимаешь, как все время заблуждался, и почему раньше не возникло мысли купить ортопедический матрас.

Сегодня мы расскажем вам о видах современных матрасов, о том, как их нужно выбирать. Для начала давайте разберемся, какой матрас считается ортопедическим?

Заранее предупредим, что многие производители наклеивают на свои изделия этот ярлык, чтобы повысить продажи. Выкупить недобросовестных продавцов можно следующим образом. Если вам обещают, что приобретя их «творение» у вас навсегда пропадут боли, то есть вы вылечитесь от недуга (искривления позвоночника, грыжи и так далее), то перед вами обманщик с обычным матрасом. Каким бы хорошим не был настоящий ортопедический матрас, он не сможет вылечить, он может временно приглушить боль, благодаря выпрямлению вашей спины и остальных участков тела во время лежания.

Также в первую очередь стоит задуматься о правильном выборе. Всегда учитывайте ваш вес, проблемы со здоровьем и только собрав воедино всю картину, приступайте к покупке матраса. Для наглядности приведем пример, предположим человек с лишними килограммами ляжет на мягкий матрас – под весом прогнется центральная часть, позвоночник будет находиться в искривленном состоянии, что только усугубит ситуацию. И наоборот, человек с недобором веса не сможет полноценно отдохнуть на жестком матрасе, так как он не прогнется под телом и положение также будет не правильным. Последствием таких ошибок станет боль в суставах, мышцах, пояснице, шейном отделе.

Чтобы подобрать подходящую модель, нужно проконсультироваться со специалистом в этой области. Только он сможет дать нормальные рекомендации. И, когда у вас на руках будут все данные, то можно купить хороший ортопедический матрас. Причем тут уже отпадет возможность ехать в специальные магазины, покупку можно будет совершить и в интернет-магазине. Прочитав описание товара, и сверив его данные с вашими потребностями можно не волнуясь делать покупку.