Ветераны-силовики хотят заставить власть принимать государственные решения на референдуме

431

 18 января 2013 года в Киеве в пресс-центре Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор» состоялось учредительное собрание Координационного совета ветеранов силовых ведомств Украины Общественного движения «Украинский выбор». Мероприятие собрало около 30 лидеров и представителей общественных организаций ветеранов силовых и правоохранительных органов из Днепропетровска, Киева, Хмельницкого, Черкасс и других регионов страны.
Целью встречи стало определение задач Координационного совета, обсуждение осуществляемой ветеранскими организациями работы, путей информационного сотрудничества и координации действий с Общественным движением «Украинский выбор».

Активист Движения «Украинский выбор» Виктор Черный отметил: «Нам нужно, чтобы миллионы людей на местах поняли идею народовластия, осознали, что реализовать ее - возможно. Тогда мы просто в один день выйдем под свои подъезды все вместе и скажем: «Мы понимаем, чего мы хотим, и выступаем за это».

Ветераны силовых ведомств Украины готовы объединяться с «Украинским выбором» с целью решения важнейшей задачи современного гражданского общества — заставить власть действовать в интересах граждан нашей страны и принимать решения государственного значения на Всенародном референдуме.

По материалам aif.ua