Версии убийства днепропетровского эколога

502

Милиция рассматривает две версии убийства директора ассоциации «Вторчермет» и известного на Днепропетровщине общественного эколога Владимира Гончаренко.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Основными версиями, рассматриваемыми следствием, являются: профессиональная деятельность пострадавшего и конфликтная ситуация вследствие ДТП», - говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Правоохранители установили, что пострадавший успел по телефону рассказать своему зятю, что 1 августа в 17.55 он, проезжая на своем автомобиле на автодороге «с.Калиновка - с.Вовныги» около с.Гроза в Солонянском районе, столкнулся с неустановленным автомобилем. Двое неизвестных, вышедших из автомобиля, начали бить его по голове тупым предметом, что привело к тяжелым телесным повреждениям. После этого злоумышленники сели в автомобиль и исчезли с места преступления, а Гончаренко доехал до своей даче в селе Вовныги и вызвал скорую медицинскую помощь. Позже он был госпитализирован с вдавленным переломом затылочной части головы. 3 августа мужчина скончался, не приходя в сознание.

Как сообщал УКРИНФОРМ, эколог исследовал радиационную безопасность региона. 27 июля он дал пресс-конференцию, на которой озвучил информацию о нахождении в Саксаганском районе Кривого Рога 180 тонн химически загрязненного и радиоактивного металлолома.

По материалам ukrinform.ua