Ведущий телеканала TVN в прямом эфире оскорбил украинок

586

Ведущий телеканала TVN, публицист и многолетний корреспондент «Газеты выборчей» в Москве Бартек Венглярчик в прямом эфире оскорбил украинок. Об этом сообщает польское интернет-издание Teleshow.pl.

Инцидент произошел во время прямого эфира 25 января в утренней программе «Хорошего дня, TVN» (Dzien dobry TVN). Соведущая Венглярчика Иоланта Пьеньковска пожаловалась на то, что до сих пор нет роботов, которые бы могли убирать и все делать по дому, на что Венглярчик ответил: «Есть роботы! Эти роботы - украинки».
Пани Пьеньковска попыталась его остановить в таких суждениях, но Веглярчик продолжил: «Они же все делают, убирают».

Вскоре после скандального заявления журналиста фрагмент разговора появился в интернете и спровоцировал дискуссию пользователей сети. Также, польская пресса в тот же день начала активно комментировать высказывания одного из наиболее известных журналистов страны, называя его заявления «проявлением ксенофобии».

Уже вечером 25 января журналист извинился за свое поведение: «Получилось по-идиотски, по моей вине вышла путаница. В целом я не намеревался оскорблять их, имелось в виду то, что их так рассматривают очень многие работодатели. Но я сказал, как я уже сказал, я понимаю, что вы можете понять это по-разному, потому очень жаль. Не намеревался таких, сболтнул», - объяснил журналист.

По материалам glavred.info