Варианты быстрого поиска работы

581

1465126496_debt-find-job_thumbВ связи с кризисом и массовыми увольнениями, достаточно трудной найти новую работу. Сегодня мы расскажем вам несколько правил, как стать достойным кандидатом на должность и быстро найти рабочее место.

Первым делом вы должны понимать, что рассылка резюме, а также последующее ознакомление с ним работодателя занимает много времени. Такой вариант не всем подходит, так как жить на что-то надо. Лучше всего начать искать работы со всеукраинского портала трудоустройства - http://rabotaplus.ua/, таким образом вы сможете лично пообщаться с нанимателем, показать себя, описать свои сильные стороны и заинтересовать своей личностью. Психологи говорят, что личное общение более результативное, в отличие от стандартного резюме. Конечно, если мысль о возможностях в более крупных компаниях вас не покидает, то работая на одном месте, не торопясь займитесь рассылкой своих данных, так вы не будете озабочены ежеминутными финансовыми трудностями и более трезво оцените все предложения.

При личном контакте с руководством, стоит помнить о нескольких правилах: будьте спокойны, уверены в себе, дайте понять, что вы востребованный специалист в своей области и вольны выбирать. Также заранее подумайте о своем имидже, лучше на собеседования надевать строгую деловую одежду, подчеркивающую профессиональную линию вашей деятельности.

Работодатель, между двумя кандидатами всегда выберет более опытного и общительного, поэтому старайтесь быть легким в общении, не говорите плохо о предыдущем месте работе, в противном случае наниматель будет думать, что при увольнении, вы начнете плохо отзываться о его компании. Лучше всего применяйте общие фразы, например «ищу новую работу с возможностью карьерного роста» или «коллектив был хорошим, но заработная плата не устраивала». Так вы не перейдете на оскорбления бывшего начальства, и не выскажите агрессии по поводу прошлого места работы.

Относитесь к поиску нового места работы спокойно, как к новому приключению. Настройте себя только на позитивное мышление, не соглашайтесь на условия хуже предыдущих, чтобы потом не корить себя за неверный выбор или несправедливую жизнь. Новый коллектив – такие же сотрудники, как и вы, не стесняйтесь контактировать в первый день со всеми с кем встречаетесь, так вы покажете дружелюбие и вам легче будет идти на работу в последующие разы, пока полностью не вольетесь в коллектив.