Вакарчук забыл о том, что был депутатом

480

Во время эфира политического ток-шоу на телеканале «1+1», кандидат в народные депутаты и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук во время острой дискуссии заявил, что никогда не был причастен к работе во властных органах.
«Я ждал 28 лет. Меня там не было. Люди это знают хорошо. Я не ходил во власть. Она мне была не интересна», — подчеркнул Святослав Вакарчук.
На эти слова певца и экс-нардепа отреагировал лидер избирательного списка партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.
«Вы там (во власти, — ред) были! Это Зеленский (Владимир Зеленский, — ред) мог говорить, что нас там не было. А вы — там были!», — резюмировал Разумков.


Как констатирует портал wikipedia.org, музыкант, поэт и лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Иванович Вакарчук, 30 сентября 2007 года принял участие во внеочередных выборах в Верховную раду 15-м номером в списке пропрезидентского блока «Наша Украина — Народная самооборона». Был избран народным депутатом по многомандатному общегосударственному округу. 23 ноября 2007 получил депутатские полномочия.

Был членом Комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информации, а также членом групп по межпарламентским связям с Российской Федерацией и другими странами.
Во время выполнения полномочий народного депутата Украины не подал ни одного законопроекта. За время своего депутатства подал две поправки к законопроектам, одна из которых была принята. Вакарчук дважды выступал с парламентской трибуны и пропустил 56 из 127 пленарных заседаний.

16 декабря 2008 года Верховная рада постановлением № 664-VI досрочно прекратила полномочия народного депутата Украины Святослава Вакарчука в связи с личным заявлением о сложении им депутатских полномочий.

По материалам: ukranews.com