В Золотоноше мужчины обстреляли дом семьи, с которой поссорились

416

В дежурную часть Золотоношского горотдела милиции в Черкасской области позвонил местный житель, который сообщил о том, что неизвестные лица обстреливают соседский дом из огнестрельного оружия. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.
К приезду работников милиции злоумышленники уже успели скрыться в неизвестном направлении. После разговора с владельцем домовладения и соседями пострадавшего стражи порядка выяснили, что около пяти утра к дому местного жителя подъехал внедорожник, из которого выскочили четверо неизвестных лиц с оружием в руках и начали обстреливать дом из автоматического оружия. Через несколько минут злоумышленники с места происшествия скрылись.
Во время подробного осмотра места совершения преступления около двора пострадавшего работники милиции обнаружили большое количество стреляных гильз от автоматического нарезного оружия разного калибра. Стены дома были пробиты большим количеством пуль злоумышленников.
Владельцы домовладения рассказали работникам милиции, что в то утро вместе с тремя детьми они спали. Сон потревожили выстрелы, которые раздавались на улице. Люди не могли понять, что произошло. Лишь после того, как выстрелы стихли, хозяйка смогла выйти из дома. То, что она увидела, не укладывалось в голове - дом и автомобиль, который стоял около него, были похожи на решето. По мнению потерпевших, одной из причин нападения была вражда, которая возникла между семьями.
После проведения ряда оперативно-розыскных действий работники милиции вышли на след злоумышленников. В течение трех суток они были задержаны по месту проживания их знакомых в Чернигове, где они скрывались.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Проводятся следственные действия по установлению всех фактов и обстоятельств дела, а также лиц, которые могут быть причастными к совершению преступления, сообщил ССО УМВД Украины в Черкасской области.

По материалам mair.in.ua