В Житомирской области поймали директора школы — педофила

477

Оперативниками УБОП УМВД Украины в Житомирской области задержан директор одной из общеобразовательных школ. В отношении мужчины начали уголовное производство за покушение на насильственное удовлетворение половой страсти с несовершеннолетним неестественным способом.

Все началось с того, что родные одного из школьников заметили, что их сын в последнее время стал подавленным и замкнутым. В итоге выяснилось, что причина в том, что 58-летний директор школы проявляет к подростку интерес интимного характера. Парень планировал поступить в вуз и посещал дополнительные занятия, которые вел директор, считающийся в городе уважаемым человеком.

В первую очередь мать школьника решила изменить место учебы парня, а также сразу написала заявление в органы внутренних дел. В ходе оперативных мероприятий были задокументированы противоправные действия мужчины. А 31 января 2013 директор был задержан, когда в очередной раз пытался заставить несовершеннолетнего вступить в половой контакт с ним.

Следственным управлением на данный момент проводится досудебное расследование по ч.3 ст.15 и ч.2 ст.153 Уголовного кодекса Украины. Параллельно с этим решается вопрос об избрании меры пресечения. Правоохранители рекомендуют родителям чаще общаться с детьми во избежание подобных случаев и немедленно обращаться в милицию в случае беды.

По материалам: svodka.net