В Житомире расстреляли семью предпринимателя, среди погибших 6-летний мальчик

491

Это кровавое событие обсуждает весь Житомир. Местные жители не могут понять, за что так жестоко расправились с семьей предпринимателей, которые занимались самым всего-то держали несколько торговых точек на центральном рынке по продаже чая.

- Такого ужаса и жестокости в нашем городе еще не было, - восклицает частная предпринимательница из Житомира Елена Беседова. – И погибшую Инну, и ее супруга я знала, лет десять проработала с ними, наши торговые точки были рядом, мы друг у друга отоваривались.

В воскресенье о гибели Инны и ее внука гудел весь рынок. Торговцы узнали о беде, что называется, из первых уст. Утром супруг Инны привез на рынок товар, выгрузил его и около 9.00 вернулся домой. Даже жутко представить, что пережил мужчина, когда перешагнул порог и наткнулся на окровавленные тела домочадцев.

О расстреле семьи в милицию сообщили медики. Первым делом хозяин позвонил в "скорую", которая ничем не смогла помочь 50-летней хозяйке и ее 6-летнему внуку. А вот 27-летнюю тяжело раненую в грудь дочь, которая жила с ними после развода, доставили в больницу сразу на операционный стол. Ее состояние врачи расценивают как стабильно тяжелое. Соседи ничего подозрительного не видели, не слышали даже выстрелов. По предварительным данным, в дом ворвались двое неизвестных после того, как в 6.30 по делам уехал хозяин. С какой целью – неизвестно. Отрабатываются самые разнообразные версии, проверяется широкий круг лиц. По одной из основных версий, причиной расправы стал семейный бизнес или же нерешенный конфликт. Милиция пытается выйти на след преступников, которым удалось незаметно скрыться, сообщает пресс-служба милиции Житомира.

Те, кто был знаком с этой семьей говорят, что люди они очень хорошие, приветливые, не с кем в открытую не конфликтовали. На своих плечах поднимали небольшой, но крепкий семейный бизнес. Лет 20 назад они сами стояли за одним прилавком, со временем у них появлялись новые точки.

- Говорить о том, что они купались в роскоши, нельзя. Деньги водились, они явно не бедствовали, жили в добротном частном секторе практически в центре города, возле Ботсада, - рассказывает Елена Беседова. – Дочь вернулась к родителям после развода. Мы теряемся в догадках, за что их могли расстрелять убить. Миллионы у них не водились, это точно. Ни с кем они не конфликтовали. Может быть, кому-то должны были... Только за долги сейчас могут убить.

Родственники погибших пока отказываются комментировать произошедшее, но неофициальные источники сообщили, что муж погибшей, частный предприниматель, во время убийства уехал по делам. В момент, когда появились неизвестные, он якобы говорил с дочерью по телефону, слышал выстрелы и мольбы ребенка не убивать их. Следует отметить, что на третьем этаже дома в то же время находились другие родственники погибших, передает ТСН. По словам источников, кто-то из них успел увидеть лицо одного из убийц. Недалеко от дома также находились камеры видео наблюдения, но милиция пока не комментирует информацию о возможных записи со злоумышленниками.

Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело. В городе введен план-перехват "Сирена". Какую машину разыскивают, держится в тайне.

По материалам kp.ua