В Житомире нашли землянку-наркопритон

786

В Житомире бойцы спецподразделения «Беркут» обнаружили землянку, в которой молодые люди употребляли наркотики.

Как сообщает сектор связей с общественностью облуправления МВД, вместительная яма была выкопана в небольшом овраге и оснащена самодельным отопительным устройством.

Следы от употребления наркотических средств в землянке обнаружили «беркутовцы» во время патрулирования улиц Житомира.

«Там нашлись смятые бумажные свертки с остатками растительного вещества и устройство для его применения. Однако людей там не застали», - отметили в милиции.

На следующий день на место снова прибыл патрульный автомобиль. На этот раз в землянке находился молодой человек, который как раз собирался заправить наркотик в бутылку.

Через пару минут подошел еще один парень, который, увидев правоохранителей, попытался убежать.

Задержанными оказались 17-летние студенты одного из учебных заведений Житомира. По их словам, здесь они намеревались прогулять занятия. При поверхностном осмотре в кармане куртки одного из них были обнаружены бумажный сверток с 5 граммами измельченной растительной массы зеленого цвета. 15 граммов растительной массы обнаружили и в рюкзаке.

Как сообщил командир роты «Беркут» Николай Юхимчук, в тот же день беркутовцы задержали еще одного 21-летнего житомирянина, у которого во время поверхностного осмотра обнаружили сверток с 10 граммами наркотического сырья.
Открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины.

По материалам: for-ua.com