В Запорожской области появились «серые» ГАИшники

474

В Запорожской области появились "серые" ГАИшники

В Запорожской области появились

Сотрудники милиции 24 апреля задержали троих человек, подозреваемых в том, что они в форме патрульных ГАИ вымогали деньги с иностранных водителей на автодороге "Харьков - Симферополь" в Васильевском районе Запорожской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД в области.

По данным ведомства, около 16:00 в Васильевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на автодороге государственного значения "Харьков - Симферополь" группа лиц в милицейской форме останавливает транспортные средства, уделяя особое внимание автомобилям с зарубежными номерами.

Прибыв на указанный участок дороги, милиционеры задержали пытавшихся оказать сопротивление 3 мужчин, жителей соседней области.

При осмотре у них изъяли три комплекта милицейской формы, поддельное удостоверение инспектора дорожно-патрульной службы и поддельные бланки протоколов об административных нарушениях.

Задержанные подозреваются в том, что под видом работников ГАИ требовали деньги с водителей-иностранцев за несоставление протоколов о нарушении правил дорожного движения.

Начато досудебное расследование.

По материалам: svodka.net