В Запорожской области обстреляли инкассаторский автомобиль

543

Национальная полиция расследует нападение на инкассаторский автомобиль в Запорожской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в Запорожской области, передают Українські Новини.

Согласно ему, 8 апреля в 19:30 в полицию поступило сообщение о том, что на автодороге "Харьков - Симферополь" примерно в 20 км от Мелитополя (Запорожская область) стоит инкассаторский автомобиль и слышны выстрелы.

Было установлено, что 8 апреля в 19:10 из Мелитополя в направлении Запорожья по автодороге "Харьков - Симферополь" двигался бронированный автомобиль Volkswagen T6 одного из коммерческих банков.

В районе 384 километра (перед поворотом на село Спасское) около 19:22 неизвестные лица из нарезного оружия произвели несколько выстрелов по автомобилю инкассации, в результате чего он остановился.
Затем злоумышленники облили капот автомобиля неизвестной жидкостью и подожгли.

От выстрелов и пожара инкассаторы не пострадали, деньги были эвакуированы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство), и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса.
Ведутся поиски злоумышленников.

Ход расследования взят на контроль руководством ГУНП в области.

Как сообщали Українські Новини, 10 марта 2 человека погибли и 1 ранен в результате нападения на инкассаторский автомобиль в Одессе.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org