В Запорожской области госпитализированы два человека от сибирской язвы

409

Два человека, которые разделывали и тушу коровы, павшей от сибирской язвы в Запорожской области, госпитализированы с высокой температурой.

- Два человека, которые непосредственно обрабатывали тушу коровы, госпитализированы с признаками повышения температуры тела, — говорится в сообщении пресс-службы Запорожской облгосадминистрации.

Установлено, что контакт с мясом больным сибирской язвой животным был у 26 человек. Сейчас они находятся под контролем медицинской службы и получают профилактическое лечение, передает

Напомним, что 18 августа в дежурную части ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что 15 августа на пастбище возле села Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области погибла корова, принадлежавшая 73-летней жительнице этого же села. Работниками ветеринарной службы района были отобраны материалы для исследования. Однако, не дождавшись результатов анализов, которые в дальнейшем выявили в исследуемой продукции возбудитель сибирской язвы, граждане успели часть мяса реализовать. Позднее работниками Мелитопольского ГО ГУМВД, ветеринарной милиции мясо погибшей коровы найдено, изъято и сожжено.

По материалам sensacii.net