В Запорожье установлен факт присвоения чиновниками 1 млн гривен

438

Запорожская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона 19 сентября начала расследовать хищение и присвоение военными служебными лицами одной из военных частей Внутренних войск Министерства внутренних дел 1 млн гривен бюджетных средств в Запорожье.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По данным ведомства, установлено, что группа сотрудников финансовой службы в период с января 2011 года по август 2013 года по предварительному сговору украла и присвоила бюджетные средства, предназначенные для выплаты денежного обеспечения военнослужащим этой части.

По факту правонарушения начато уголовное производство по ч. 2 ст. 410 Уголовного кодекса (хищение, присвоение, вымогательство военнослужащими военного имущества или завладение им путем мошенничества, совершенные по предварительному сговору группой лиц).

Ведется досудебное расследование.

Напомним, 5 апреля в Италии полицейские арестовали священника по обвинению в присвоении 4 миллионов евро, выделенных на финансирование римской больницы, находившейся под патронажем католической церкви.

По материалам:  ukranews.com