В Запорожье будут судить налоговика за взятку в 200 тис. грн

650

1392026864_z989_10-let-tyurmy-za-10-millionov Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в Октябрьский райсуд г. Запорожье обвинительный акт в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам облуправления Государственной фискальной службы, которого в марте этого года задержали с поличным при получении более 200 тыс. грн. взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Установлено, что эти деньги налоговик получил за непривлечение руководителя и главного бухгалтера одного из коммерческих предприятий к уголовной ответственности за неуплату налогов. Следствием также установлено, что работник фискальной службы действовал через посредника, с которым в дальнейшем должен был разделить полученные преступным путем деньги.

Сейчас чиновник обвиняется в получении должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере с использованием предоставленной ему власти и служебного положения (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Другому фигуранту дела инкриминируется пособничество в получении неправомерной выгоды в крупном размере (ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По материалам: sud.ua