В Ялте охранники стройки открыли стрельбу из травматического оружия по митингующим

406

Сегодня около 7:30 охранники стройплощадки на Поликуровском холме в Ялте во время установки забора стреляли из травматического оружия по местным жителям, протестующим против застройки, сообщает "Комсомольская правда".

"Действительно, сегодня поступало много вызовов с этого объекта. Сообщалось о причинении телесных повреждений демонстрантам со стороны охранников стройки, а также и об избиении самих охранников протестующими. Больше мы пока ничего не можем комментировать. Идет расследование", - сказали изданию в Массандровском отделе милиции.

Информагентство НБН, ссылаясь на информацию из прокуратуры Крыма, сообщает о том, что общественные деятели пытались предотвратить установление ограждения вокруг частного домовладения на Поликуровском холме и столкнулись с противодействием со стороны работников охранной фирмы. Между участниками возникла потасовка, в ходе которой охранники, чтобы остановить натиск противников строительных работ, применили газовый баллончик и осуществили выстрел в воздух.

За медпомощью обратились двое граждан, пострадавших в ходе столкновения.

Правонарушение предварительно квалифицировано по ст. 296 (хулиганство) УК Украины и внесено в Единый реестр досудебных расследований. Проводятся следственные действия.

По материалам depo.ua