В Волынской обл. хулиган облил милиционеров кипятком

446

Приговоренный к 4 годам ограничения свободы житель села Замличи Локачинского района Волынской области прятался в шкафу и обливал кипятком пришедших его задерживать милиционеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Волынской области.

В августе 2011 года Иваничевский районный суд Волынской области приговорил Руслана Сукача за хулиганство и умышленное нанесение побоев должностному лицу к 4 годам ограничения свободы, а апелляционный суд Волынской области позже подтвердил этот приговор.

"Однако отбывать наказание хулиган не спешил и в исправительный центр не ехал. От правоохранителей скрывался у своей сожительницы в родном селе", - отмечается в сообщении.

Когда милиционеры явились задерживать Сукача, он выскочил из шкафа с кухонным ножом и набросился на милиционеров. При этом ранил одного из них - участкового инспектора.

Милиционеры вынуждены были отступить, выйти из дома и вызвать сотрудников спецпрдразделения "Беркут".

"Правонарушитель и далее оказывал сопротивление, не открывал дверь, угрожал ножом, лил на правоохранителей кипяток. Однако в конце концов был задержан", - сообщает пресс-службы прокуратуры.

За невыполнении судебного решения и сопротивление сотрудникам милиции Локачинский районный суд 23 мая приговорил Сукача к 4 годам лишения свободы.

Как сообщали Ukranews, в середине мая киевская милиция задержала 36-летнего мужчину, который 14 лет находился в розыске по подозрению в совершении убийства.

По материалам ukranews.com