В Волгоградской области учительница заказала групповое изнасилование девушки своего бывшего ученика

586

В Волгоградской области сорокалетняя женщина, работавшая учительницей, пыталась устроить групповое изнасилование невесты бывшего ученика и жестокое избиение самого молодого человека.

Как выяснили следователи, женщина раньше работала педагогом в заведении, где учился потерпевший. Через несколько лет она отыскала бывшего ученика в соцсети и стала общаться от имени вымышленной девушки.

В какой-то момент парень решил прекратить переписку, и тогда женщина стала всячески его преследовать. Она закидывала его SMS-сообщениями и мучила телефонными звонками, однако желаемого результата это не дало. Через некоторое время женщина узнала, что молодой человек вскоре женится, и решила этому воспрепятствовать. По данным СК, план подозреваемой заключался в следующем. Молодоженов должны были похитить, невесту ждало групповое изнасилование, а затем две недели ее нужно было насильно удерживать в каком-либо помещении, систематически вводя инъекции с тяжелым наркотическим средством, а ее супруга избить бейсбольной битой, привезти в арендованный в Дзержинском районе дом и передать злоумышленнице.

"Заказ" на ряд тяжких преступлений принял полицейский оперативник. На встрече с ним женщина обещала заплатить за "работу" 200 тыс. рублей и передала задаток в 30 тыс. рублей. Подозреваемая была задержана 19 марта 2013 года после того, как сотрудник полиции отдал ей в качестве подтверждения выполненного заказа личные вещи потерпевших. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину она отрицает.

Дело расследуют по ч.ч.4,5 ст. 33 ч.1 ст. 30 п."ж" ч.2 ст. 126 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к похищению человека, совершенное в отношении двух лиц), ч.ч.4,5 ст. 33 ч.1 ст. 30 п."б" ч.3 ст. 111 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму в отношении двух лиц), ч.ч.4,5 ст. 33 ч.1 ст. 30 п."а" ч.2 ст. 131 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к изнасилованию, то есть половому сношению с применением насилия к потерпевшему группой лиц).

По материалам: rosbalt.ru