В Винницкой обл. во время получения взятки задержан сотрудник налоговой

483

Прокуратурой Винницкой области в ходе доследственной проверки возбуждено уголовное дело относительно одного из начальников отделов государственной налоговой службы в Винницкой области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.
Установлено, что с целью незаконного обогащения должностное лицо требовало от директора одного из ООО денежные средства в сумме 16 тыс. долл. США за не проведение проверки соблюдения требований налогового законодательства в деятельности общества.
Осознавая противоправный характер действий налоговика, с целью разоблачения его преступной деятельности руководитель общества обратился с письменным заявлением о вымогании взятки в Управление СБУ в Винницкой области. В последующем должностное лицо с полученными денежными средствами в сумме 10 тыс. долл. США как части взятки было разоблачено и задержано.
Сейчас по уголовному делу создана следственная группа, проводятся допросы свидетелей, обыски по месту проживания подозреваемого, выполняются другие следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование обстоятельств преступления, сообщила пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

По материалам mair.in.ua