В Виннице в общежитии устроили стрельбу

496

В Виннице в одном из общежитий 37-летний житель поселка Пещанки устроил стрельбу из устройства для отстрела резиновых пуль, в результате чего пострадала 24-летняя жительница общежития. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в области.
Сообщение об инциденте поступило правоохранителям 6 ноября в 23:30. Было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
"На ступеньках между четвертым и пятым этажами двое жителей общежития держали пьяного мужчину, а неподалеку от них на площадке лежал пистолет. Увидев людей в форме, нарушитель начал нецензурно ругаться и оказывать сопротивление работникам милиции", – говорится в сообщении. Злоумышленник был доставлен в райотдел в наручниках.
По предварительным данным, мужчина праздновал со своим другом долгожданную встречу и решил купить еще спиртного. Когда возвращался обратно, перепутал дома и зашел в общежитие.
По словам девушки-свидетеля происшествия, злоумышленник подошел к ней и ее сестре с просьбой вывести его на улицу, но потом неожиданно схватил пистолет и начал стрелять. Они закрылись в комнате и позвонили своим мужьям, которые и задержали хулигана.


Девушка, в комнату которой ворвался незнакомец, оказалась их соседкой. Она получила огнестрельное ранение височной области головы. Она госпитализирована в нейрохирургическое отделение городской клинической больницы.
В настоящий момент злоумышленник находится в изоляторе временного держания. Возбуждено уголовное дело. Ему грозит до семи лет тюрьмы.
Несколько дней назад в Москве из-за неразделенной любви юрист устроил стрельбу прямо в офисе компании. На месте происшествия скончались пятеро человек, шестой умер в больнице. Мужчина задержан. Следствие сомневается в его вменяемости и планирует назначить мужчине психиатрическую экспертизу.

По материалам: ukranews.com