В верхах МВД уже знают, кто убийца в «Караване»

570

Нашумевшее убийство трех охранников в ТРЦ "Караван" в Киеве принимает неожиданный оборот: рядовые сотрудники правоохранительных органов утверждают, что от них скрывают информацию о преступнике.

"Руководство МВД полностью перекрыло канал информации даже своим сотрудникам. Верхушка знает, кого мы ищем, а рядовые милиционеры - нет. Есть только банальные ориентировки", - говорит источник в правоохранительных органах, пишет Комсомольская правда в Украине.

Правоохранители видят в преступнике не простого человека. "Он принес пистолет в кобуре, бандиты оружие так не носят, - прокомментировал события источник в МВД. - Кроме того, стрелял четко и хладнокровно. Он с оружием на ты".

Более того, на видеозаписи из комнаты охраны видно, как начальник охраны передает коллеге некий документ в виде книжечки, полученный от предполагаемого вора. Это четко видно в кадре на протяжении примерно 5 секунд, когда секундомер видеокамеры показывает время 14 часов 54 минут 33 секунды.

А пока охранники внимательно рассматривали "ксиву", передавая ее друг другу, стрелок сидел на стуле и почесывал затылок как бы в раздумье. Затем мужчина встал и попытался пройти в дверь, но дорогу ему перекрыл охранник. Преступник бросился в обратном направлении, но и здесь нарвался на заслон. Через несколько секунд стрелок открыл огонь. На видео также заметно, что после расстрела убийца забирает свой документ и уходит.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ТРЦ "Караван" в Киеве покупатель расстрелял четверых охранников: трое погибли на месте, одного с тяжелыми ранениями прооперировали в БСП.

В милиции говорят, подозреваемый хорошо владеет оружием - все выстрелы, сделанные из пистолета калибра 9 миллиметров в комнате площадью 12 квадратных метров, были точны. Специалисты утверждают, пистолет нестандартный, доработанный. Устройство для улавливания гильз в ходе борьбы осталось на месте событий.

"Российская газета" со ссылкой на источник в спецслужбах сообщила, что стрелок, скорее всего, уже находится в России.

Инспектор ГАИ, который видел вживую членов банды Дикаева, уверен, что стрелок из "Каравана" и член банды киллер Шемятенков - одно и то же лицо. Говорят об этом и правоохранители, но неофициально.

Гипермаркет объявил награду – 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике – и пообещал материально помочь семьям погибших.

По материалам mignews.com.ua