В Ужгороде сгорело авто экс-главы Закарпатья

592

1431501152_orig_b1c5481956ff85cca925e9683e836236В Ужгороде сегодня сожгли машину экс-председателю Закарпатского областного совета Владимиру Чубирко.
Как сообщает UA-Reporter, проишествие произошло во дворе здания по улице Боженко, возле ректората Ужгородского национального унивесритета.
Как стало известно GalagovTV, около 19:20, неизвестные подожгли автомобиль марки Mercedes, принадлежащий бывшему председателю облсовета и экс-кандидату на должность городского головы Ужгорода Чубирко.
Мерседес пострадал сильно. Спасатели еле успели предотвратить взрыв бензобака авто.
На месте работают пожарные, эксперты-криминалисты, патрульная полиция перекрыла проезд по улице Менделеева.
Как рассказал в комментарии Mukachevo.net лично Владимир Чубирко, около 19:00 он с охранниками приехал в офис за вещами и планировал уже ехать домой, когда подожгли авто.
- Это все произошло во внутреннем дворе здания, где я имею офис. Мы увидели на камерах видеонаблюдения, что работали 2 человека. Хотя может и больше. Они хорошо подготовились. Предусмотрели, что охрана поднимется со мной наверх, потом подперли входную дверь в здание, чтобы никто из нас не смог выбежать и тушить авто, — рассказал Владимир Чубирко.

Mercedes GL 550 стального цвета 2009 стоит около 40-50 тысяч долларов, в зависимости от окончательной комплектации.

По официальным данным спасателей, предварительные убытки составляют миллион гривен. Огонь уничтожил передний бампер, моторный отсек, капот, передние колеса, лобовое, боковое и заднее стекло, салон автомобиля и лакокрасочное покрытие.
Владимир Чубирко возглавлял Закарпатский областной совет VI созыва. В политику пришел из бизнеса, в частности нефте-газового. На выборах городского головы Ужгорода осенью 2015 года баллотировался как самовыдвиженец, но во второй тур не попал, заняв в первом 4-е место.

По материалам: ord-ua.com