В Ужгороде арестован грабитель рецидивист

401

Запорожского разбойника-рецидивиста, который недавно освободился из мест лишения свободы и снова пошел на «большую дорогу», задержали ужгородские оперативники уголовного розыска с поличным.

После обеда в Ужгородский горотдел милиции поступила информация о разбойном нападении. В одном из магазинов по улице Данила Галицкого в Ужгороде неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел денежными средствами.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали мужчину с пистолетом в руках неподалеку от места преступления.

Им оказался 54-летний неработающий, неоднократно судимый одессит, что в последнее время проживал в Запорожской области. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы и решил поискать выгоды на территории нашей области.

По словам подозреваемого, на преступление он решился из-за отсутствия денег. Их решил получить преступным путем - напасть на магазин. Для большей убедительности своих намерений мужчина взял с собой игрушечный пистолет. Единственное, чего не смог предусмотреть злоумышленник, это что в кассе окажется незначительная сумма - около 100 гривен.

У подозреваемого изъяли игрушечный пистолет, который послужил орудием преступления, и похищенные 100 гривен. Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Задержанный помещен в изолятор временного содержания. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 9 лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование, сообщили в Ужгородском ГО УМВД.

По материалам:  mair.in.ua