В упавшем под Славянском вертолете были двое спецназовцев из Кировоградского полка, — Гриценко.

498

Среди погибших в результате крушения вертолета Ми-8 сил спецоперации, обстрелянного вблизи Славянска, были офицеры Службы безопасности Украины.

Об этом заявил временный и.о. начальника управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин в эфире "5 канала" во вторник вечером.

"Сегодня печальный день для Вооруженных сил. Мы утратили очередной экипаж вместе с вертолетом. На борту этого вертолета вместе с нашими военнослужащими были офицеры СБУ, и это де-факто", - отметил он.

При этом Анатолий Гриценко отметил, что двое погибших спецназовцев из Кировоградского полка. Они служили в бригаде сына политика.

"Террористы сбили вертолет Ми-8 бригады, в которой служит сын Алексей. Двое погибших спецназовцев из Кировоградского полка минувшей ночью еще спали рядом с ним в одном ангаре...", - написал Гриценко в "Фейсбук".
В свою очередь сам Гриценко-младший написал следующее: "Сбили наш вертолет, 3 летчика и 2 спецназовца... Один из спецов перед обедом еще нас тренировал".
"Вертолеты не оборудованы необходимыми средствами защиты", - подчеркнул он.
Напомним, во вторник около 17:00 под Славянском у горы Карачун террористы из ПЗРК сбили украинский военный вертолет Ми-8, в результате 9 человек погибли.
Ранее 23 июня в Донецке начались многосторонние переговоры между представителями Украины, ОБСЕ и России. В результате террористы согласились прекратить огонь до 10 утра 27 июня.
Тем не менее за минувшие сутки зафиксировали 8 нападений террористов на украинских военнослужащих, в результате чего 1 военнослужащий погиб и 7 ранены.
Позже стало известно, что в результате нападения на силы спецоперации погибли еще двое украинских военнослужащих, также трое человек были ранены.
После происшествия Петр Порошенко отдал приказ руководителям силовых структур открывать огонь в ответ на атаки украинских военных со стороны террористов, и не исключил досрочной отмены перемирия.

По материалам: podrobnosti.ua