В Украину через львовскую таможню ввезли 10000 нелегальных авто

590

1 (1)Прокуратура Львовской области 9 ноября начала расследование по фактам подделки данных львовскими таможенниками, что дало возможность иностранцам с января по сентябрь этого года ввезти в Украину более 10 тысяч авто на иностранной регистрации.
Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Согласно сообщению, таможенники вносили заведомо ложные сведения в электронне журналы пунктов пропуска АСМО "Инспектор".
"В настоящее время следователями прокуратуры выясняются все обстоятельства совершения указанного уголовного правонарушения, в том числе устанавливается размер причиненных убытков, вызванных неуплатой ввозной пошлины на транспортные средства, находящиеся на таможенной территории Украины, как временно ввезенные сроком до одного года и которые в настоящее время не вывезены за пределы Украины", – сказано в сообщении.
Как известно, при ввозе иностранных автомобилей в Украине владелец должен заплатить крайне высокую пошлину, из-за чего даже самые дешевые машины взлетают в цене иногда в несколько раз. Такие протекционистские меры украинских политиков, пролоббированные местными автопроизводителями, делают качественные автомобили недоступными для большинства украинцев.

По материалам: pravda.com.ua

Читайте также: Нововведения от главы Минздрава. Лечение онкологии не государственная проблема?