В украинских школах изъяли свыше 30 кг наркотиков

459

По результатам проверки 17 тысяч учебных заведений было изъято свыше 30 килограммов наркотических средств, а также возбуждено 355 уголовных дел.

В течение апреля 2012 года в учебных заведениях изъято более 30 килограммов наркотиков во время операции «Генофонд». Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Черных.

«Были проведены проверки 17 тысяч учебных заведений. По фактам, выявленным в ходе проверок, возбуждено 355 уголовных дел и изъято свыше 30 килограммов наркотических средств», — сказал он.

Генеральный прокурор Украини Виктор Пшонка отметил, что органам внутренних дел следует уделять больше внимания профилактике и предупреждению преступлений в том числе, когда речь идет о распространении и употреблении наркотиков, употреблении алкоголя.

Особое внимание он обратил на предупреждение вовлечения взрослыми детей в употребление алкоголя и наркотиков. При этом, по словам Пшонки, количество возбужденных уголовных дел по фактам вовлечения детей в употребление алкоголя не соответствует действительности.

По материалам gazetavv.com