В Украине заговорили о легализации секс-индустрии

819

Политики ведут споры о декриминализации проституции. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на УНН. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко пояснил, что узаконить секс-индустрию можно будет после решения ВР и внесения изменения в законодательство.

"А кто такие народные депутаты Украины? Срез общества и отражение среза общества. Если сегодня народные депутаты, Верховная Рада не готова к таким решениям, значит нам надо просто продолжать дискуссию, обсуждение, изучать разный опыт, учитывать специфику Украины, в том числе, и считать целесообразным расширять диалог с нашими религиозными объединениями", - считает вице-премьер.

Пока вопрос декриминализации секс-индустрии остается открытым.

"Сегодня диалог этот ведется, он открыт. И никто никого не преследует за участие в этом диалоге. И государственная политика заключается в том, что все точки зрения вокруг этого вопроса имеют право на существование и никоим образом никто не имеет права ограничивать людей в высказывании своих мыслей вокруг этой темы", - сказал он.

Розенко признался, что главное в вопросе узаконивания проституции не создание специальных департаментов, а в понимании прав человека.

"Я считаю, что дело не в управлениях и не в структурах, а дело в общем понимании понятий прав человека. И мы должны говорить о том, что права человека должны обеспечиваться на всех уровнях. И это не столько через государственные институты должны сделать, а из-за смены идеологии, скажем, психологию каждого гражданина Украины. Поэтому это не только какие-то юридические моменты", - подчеркнул политик и добавил, что институты, занимающиеся правами человека, в Украине существуют.

Напомним, ранее стали известны расценки на секс-услуги в Украине. Согласно этим данным услуги представителей ЛГБТ стоят дороже.

Жрицы любви за час своей работы берут 300-3000 грн.

Если мужчина или женщина предоставляют специфические услуги, то это оплачивается отдельно.

При этом услуги мужчин-геев стоят значительно дороже, пишет Дело. Если речь идет о мужчинах, которые оказывают услуги для женщин, то минимальная стоимость - от 600 грн за час.