В Украине пройдут международные учения Rapid Trident-2018

1 204

im578x383-rapidБолее 2,5 тыс. военнослужащих из 14 стран примут участие в международных учениях Rapid Trident-2018.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.
"В этом году в учениях примут участие военнослужащие 14 стран. Кроме армейских подразделений Украины и США, согласие на участие в Rapid Trident-2018 отправили оборонные ведомства Великобритании, Канады, Грузии, Литвы, Турции, Азербайджана, Молдовы, Болгарии, Польши, Германии, Румынии. Предполагается, что в целом участие в Rapid Trident-2018 примут более 2 500 человек", - сказано в нем.
Отмечается, что самый большой военный контингент будет задействован от Вооруженных сил Украины, ядро которого будут составлять военные одной из механизированных бригад оперативного командования "Восток".
Все военнослужащие пехоты, которые примут участие в учениях, имеют реальный боевой опыт.

Также в Rapid Trident-2018 примут участие подразделение Национальной гвардии и отдельные подразделения других силовых структур.

Согласно сценарию, украинские военные и военные подразделения стран-партнеров будут учиться противодействовать вооруженной агрессии в условиях гибридной войны.
Также в ходе учений пройдут курсы для офицеров, осуществляющих оценку и аттестацию подразделений по программе совместимости с НАТО.

В настоящее время продолжается обмен необходимой информацией и разработка документации.
Многонациональные военные учения "Чистое небо-2018" пройдут в октябре.

Ожидается, что в учениях "Чистое небо-2018" примут участие до 350 военных от США и НАТО с вооружением и техникой, до 20 самолетов.

По материалам: ИнА "Українські новини"