В Украине оставляют упрощенную систему налогообложения

652

groysmanПредседатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что рабочая группа по подготовке госбюджета-2016 согласовала определенные позиции, в частности по сохранению децентрализации и снижению ЕСВ.
Гройсман сообщил: «Ключевая задача на эту неделю - принятие Государственного бюджета на 2016 год. Напомню, что после презентации бюджета в парламенте была создана рабочая группа, в которую вошел премьер-министр, представители Министерства финансов, правительства, а также руководство и представители всех фракций. Мы работали все эти дни и фактически вышли на определенные согласованные позиции. Во-первых, мы отстояли финансовую децентрализацию».
Он также отметил, что удалось согласовать позицию относительно единого социального взноса, то есть налог на заработную плату будет снижен до 22 процентов (сейчас он составляет 36 процентов. - Ред.).
По словам председателя ВР, рабочая группа пришла к согласию о том, что остается система упрощенного налогообложения для малого и среднего бизнеса.
«Я призываю, чтобы мы нашли правильное решение и на этой неделе смогли принять бюджет, для того, чтобы он начал выполняться с 1 января 2016 года», - сказал Гройсман.

По материалам: for-ua.com

Читайте также: Конфликт Саакашвили и Авакова подрывает рейтинг Порошенко. Комментарии экспертов