В Украине объявлено штормовое предупреждение

452

Сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение. Об этом УНН сообщает Гидрометцентр при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

В частности, на всей территории ожидается мокрый снег, местами налипание мокрого снега. На дорогах страны, кроме крайнего юга, гололед, в западных областях, Одесской обл. и в Крыму местами порывы ветра 15-20 м/с.

На вчера штормовое предупреждение было объявлено в Закарпатской области. На территории региона ожидались сильные осадки в виде снега, мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, метель, гололед. На дорогах гололедица. Усиление ветра местами 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

"В связи с ухудшением погодных условий территориальное управление ГосЧС в Закарпатской области призывает всех жителей и гостей Закарпатья в период ухудшения погодных условий воздержаться от выхода в горные массивы края и соблюдать соответствующие меры безопасности. ГосЧС в области настаивает на обязательной регистрации всех, кто подниматься в Карпаты", - говорилось в сообщении.

Сегодня на всей территории Украины ожидается температура от -2 до +4.

В восточном регионе температура будет от -1 до +2, в центральном - от -1 до +2, в южном - от 0 до +4, в западном - от -2 до +4, в северном - от -1 до +1 . В Киеве мокрый снег, температура днем от -1 до +1.

Как отмечалось, к Рождеству морозы в Украине усилятся. Температура ночью снизится до -3... -8 градусов, в северных и центральных областях в отдельные ночи до -10... -15 градусов. Днем Гидрометцентр прогнозирует температуру около 0 градусов.

9-10 января температура упадет еще на 2-3 градуса. Минимальная температура в Украине в эти дни составит -10... -12 градусов. 11 января Гидрометцентр ожидает потепления в связи с приходом теплой воздушной массы с Балканского полуострова.

Источник: УНН