В Украине начинается процесс изменения статуса Крыма

454

Оппозиция и большинство пока не видят проблемы в ликвидации автономии.

Народный депутат от Партии регионов Василий Киселев считает, что ликвидация автономии Крыма не вызовет социального напряжения и протестов со стороны населения полуострова.

«Население Крыма к этому равнодушно, никакого социального напряжения не будет однозначно», - сказал он.

В то же время Киселев подчеркивает, что ни о какой ликвидации автономии речь не идет - положение об автономии АРК закреплено в Конституции Украины, поэтому оно не может быть изменено.

Напомним, 11 июня глава Крымской организации УНП Олег Фомушкин предложил отменить автономный статус Крыма и превратить нынешнею автономную республику в Таврическую область Украины.

Напомним, ранее мы сообщали об официальном заявлении МИДа России, что вопрос реанимирования статуса Крыма – это вопрос крови. Другими словами, официальная Москва отказывается о своих претензиях на Крым. Однако не исключает, что изменение статуса автономии может развиваться по «кровавому сценарию».

Тем не менее, пока еще не понятно, будут ли народные избранники инициировать изменения статуса Крыма на законодательном уровне или этот вопрос не пойдет дальше популизма и предвыборной полемики.

bagnet.org