В Украине начала работу техническая миссия МВФ

404

В Украине начала работу техническая миссия Международного валютного фонда, выводы которой могут повлиять на дальнейший ход переговоров о возобновлении сотрудничества с этим институтом, передает УНН со ссылкой на "Коммерсант-Украина".
По информации СМИ, за полторы недели миссия МВФ должна проанализировать экономическую ситуацию в Украине и изучить меры правительства по ее стабилизации. Выводы чиновников фонда непосредственно влияют на условия открытия новой кредитной линии для Украины.
"Сам по себе визит в Украину технической миссии МВФ не означает начала переговоров об открытии новой кредитной линии. Но результаты ее работы позволят рассчитывать на определенные уступки МВФ по наиболее болезненным требованиям" , - отмечает СМИ.

Напомним, министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов отметил, что перспективы использования потенциала внутренней добычи газа, а также проведение мероприятий по энергосбережению являются важными аргументами, которые, надеюсь, позволят Украине исключить из переговорного процесса с МВФ требования повышения цен на газ для населения.
"Мы хотим исключить из нашей дискуссии, из нашего переговорного процесса, вопрос повышения тарифов на газ для населения" , - подчеркнул министр.
При этом, по его мнению, подтверждением перспективности развития внутренней добычи газа является интерес, который проявляют к Украине крупнейшие энергетические корпорации.

По материалам: unn.com.ua