В Украине хотят закупить беспилотники для армии

389

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в составе Нацгвардии будет создана оперативная эскадрилья разведывательных беспилотных летательных аппаратов, а также начнется разработка боевых беспилотников.
"В составе Национальной Гвардии будет создана Оперативная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов. <…> Формируем задание на создание боевых тактических беспилотных дронов", — написал Аваков на своей странице в Facebook.
Ранее советник Авакова Антон Геращенко заявил, что украинские военные намерены также закупить беспилотные самолеты для фото- и видеосъемки и использовать их для разведки.
Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.

По материалам: ria.ru