В Украине более 500 машин стоят в пробках

394

В Украине из-за снежных заносов 510 автомобилей находятся в пробках, сообщение затруднено во Львовской области на дороге Киев-Чоп.

В ночь с 15 на 16 декабря в результате неблагоприятных из-за сильных порывов ветра в отдельных районах Львовской, Тернопольской, Луганской, Хмельницкой и Житомирской областей на отдельных участках были зафиксированы осложнения движения транспорта и образования автомобильного затора, в котором оказалось около 1000 транспортных средств, сообщает пресс-служба МЧС.

Для предупреждения дальнейшего образования заторов подразделениями МВД принимаются меры по временному ограничению движения транспорта на опасном участке.

По состоянию на утро воскресенья силами Укравтодора, подразделениями МЧС Украины из снежных заносов было освобождено около 490 автомобилей, проводятся постоянные расчистки участков дорог. Временно находится в пробках около 510 автомобилей.

По информации Укравтодора транспортное сообщение затруднено во Львовской области на автомобильной дороге Киев-Чоп.

Всего на территории Украины к очистке дорог и территорий привлечены около 7841 человек и 1151 единиц техники, в том числе от МЧС - 643 человека и 167 единиц техники.

По материалам: liga.net