В Тернополе чиновник переехал беременную женщину

383

В Тернополе чиновник одного из местных вузов проехался по беременной 30-летней женщине на джипе Mitsubishi Outlander. В реанимации пытаются спасти жизнь женщины и ребенка после тяжелых повреждений брюшной полости, сообщает прокуратура Тернопольской области.

«17 июля в 11:45 в дежурную часть Тернопольского городского отдела УМВД Украины в Тернопольской области от свидетеля аварии поступило сообщение о совершенном ДТП возле центрального рынка по улице Шептицкого. Установлено, что водителем автомобиля совершен наезд и дальнейший переезд беременной женщины на проезжей части дороги», – говорится в сообщении.

Врачи «скорой» забрали 30-летнюю жительницу села Довжанка (Тернопольская область) в реанимацию городской клинической больницы с тяжелыми травмами брюшной полости.

По словам представителей МВД, за рулем джипа Mitsubishi Outlander находился чиновник одного из городских вузов. Женщина переходила дорогу в неустановленном месте, отметили в милиции.

Сведения о правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления по ч.2 ст.286 УК Украины («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»). Следователями областного управления МВД начато уголовное производство, контроль за расследованием дела осуществляет прокуратура области.

По материалам:  nbnews.com.ua